Как открыть файлы HEIC в Windows (или преобразовать их в JPEG)

IPhone и iPad от Apple теперь снимают фотографии в формате HEIF, но Windows пока его не поддерживает. Разберёмся, как открывать HEIC в Windows или преобразовать их в JPEG.

Что такое HEIF и HEIC?

Формат HEIF создает изображения с меньшим размером файла и более высоким качеством изображения по сравнению со старым стандартом JPEG. Другими словами, HEIF лучше, чем JPEG. Новый формат изображения основан на формате сжатия видео высокой эффективности, также известном как HEVC или H.265.

Но HEIF — это не только размер файлов. Изображения HEIF предлагают множество функций, которые недоступны в формате JPEG. Например, прозрачность и 16-битный цвет. Вы можете применять такие изменения, как вращение, обрезка, титры и наложения к изображениям HEIF и они будут сохраняться без изменения основного изображения. Это означает, что вы можете отменить эти изменения позже, если хотите.

Если вы снимаете фотографию на iPhone или iPad, то эта фотография сохраняется в файле изображения с расширением .HEIC. HEIC — это формат контейнера, который может хранить звуки и изображения, закодированные в формате HEVC.

Windows 10

Если вы обновляете Windows 10, то в Microsoft Store можете скачать специальный кодек, позволяющий просматривать файлы HEIC.

Откройте Store на «Расширения для изображений HEIF» . Нажмите кнопку «Получить», чтобы загрузить и установить бесплатные кодеки на вашем ПК.

Теперь вы можете открывать файлы HEIC, как и любое другое изображение, — просто дважды щелкните их, и они откроются в приложении «Фото». Windows также покажет эскизы изображений HEIC в Проводнике.

Открытие и конвертация с помощью программы

1. Загрузите и установите CopyTrans HEIC для Windows. Этот инструмент обеспечивает полную поддержку изображений HEIC в операционных системах Microsoft.

2. Теперь вы сможете открывать файлы HEIC в Проводнике Windows 10 (или Windows Explorer в Windows 7) стандартной программой для просмотра изображений.

Возможно вам придется перезагрузить компьютер или, по крайней мере, выйти и войти в систему.

CopyTrans HEIC также позволяет вам преобразовать файл в JPEG. Нажмите правой кнопкой мыши на файл и в контекстном меню выберите Convert to JPEG with  CopyTrans. Вы получите копию изображения в .JPEG в той же папке.

Открытие и конвертация с помощью веб-сервиса

Если вы не хотите устанавливать программное обеспечение, то можно использовать инструмент онлайн-конвертации. Зайдите на сайт heictojpg.com и загрузите до 50 фотографий за раз. Сервис преобразует эти файлы в JPEG и вы сможете их загрузить обратно на компьютер.

UPD 2020: Отличная альтернатива — сервис heic.online. Он также позволяет конвертировать без потери качества до 50 файлов HEIF/HEIC в JPEG (а также PNG или BMP) за один заход.

Но, кроме этого, вы heic.online позволяет пакетно изменять размер фотографий и удалять данные EXIF. Очень полезная фишка, если вы хотите сконвертировать снимки, например, с iPhone и убрать из них данные о том, где их сняли и в какое время.

Предупреждение! Настоятельно не рекомендую загружать в веб-сервисы личные фотографии или снимки паспорта. Ну, просто на всякий случай.

В будущем, надеюсь, Microsoft Windows 10 и Adobe Photoshop получат поддержку изображений HEIF и файлов HEIC. Пока же вам придется полагаться на сторонние инструменты.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Поделиться ссылкой:

jfif вместо jpg при перетаскивании

Приветствую, друзья! На днях столкнулся с такой проблемой. При перетаскивании изображения из окна браузера Mozilla Firefox в папку или на рабочий стол, изображение сохранялось не в формате jpg, а в jfif.

И это происходило независимо от формата исходного файла. Любое изображение при перетаскивании превращалось в jfif.

А теперь к решению. Я не знаю, почему это вообще произошло и какая именно программа внесла изменения в реестр, но решается всё именно в реестре. Распишу по шагам. Если Вы знаете как войти в системный реестр, сразу переходите к пункту 3, в противном случае – начинайте с первого.

1. Одновременно нажимаем клавиши WIN+R. Win – это клавиша с изображением значка Windows.

2. В появившиеся поле под названием «Открыть» вводим вот это: regedit.exe

Теперь будьте внимательны и не делайте ошибок. Неосторожное обращение с системным реестром может привести к непоправимым последствиям!

3. В реестре раскрываем каталог HKEY_CLASSES_ROOT.

4. Далее раскрываем MIME. Список каталогов длинный, но каталоги рассортированы по алфавиту.

5. Раскрываем каталог Database.

6. Раскрываем каталог Content Type.

7. Выделяем каталог image/jpeg. Просто выделяем кликом мышки – открывать его не нужно.

8. Теперь смотрим на правую часть экрана, где размещена таблица с графами Имя, Тип и Значение.

9. Ищем строку Extension и кликаем по ней два раза, чтобы изменить её значение.

10. В поле Значение удаляем .jfif и вписываем вместо него .jpg, затем нажимаем ОК.

Всё, проблема решена! Закрываем крестиком реестр, запускаем браузер и проверяем.

Чем открыть файл jfif

Бывают случаи, когда исходный файл действительно сохранён в формате jfif. Возникает вопрос, чем открыть файл jfif? Фотошопом? Нет, фотошоп тут вряд ли поможет…

В некоторых случаях помогает простое переименование файла, вернее, перименование его расширения с .jfif на .jpg

Также с файлами с расширением .jfif отлично справляется бесплатный графический редактор PaintDotNet, который, к тому же, имеет русскоязычный интерфейс.

Открыв файл jfif программой PaintDotNet (Paint.Net) – Вы можете сохранить его и в привычный jpg формат, и в любой другой из доступных. После чего с файлом можно будет работать и в Photoshop.

Рад был помочь! Не забывайте заглядывать на Летописи DortX’а.

JPEG — формат файла. Чем открыть JPEG?

Файл формата JPEG открывается специальными программами. Чтобы открыть данный формат, скачайте одну из предложенных программ.

JPEG (полн. Joint Photographic Experts Group) – один из самых распространенных форматов сжатия графических изображений. У JPEG файла практически отсутствуют какие-либо ограничения по числу цветов (как, например, у GIF). Именно благодаря этому он имеет улучшенные параметры конвертации графических фрагментов. Отличительная особенность фотографий на основе JPEG – это наличие яркой цветовой палитры высокого качества.

Ввиду этого формат JPEG сыскал широкую популярность у пользователей различных Интернет-ресурсов. Можно с большой долей вероятности утверждать, что большинство опубликованных в сети Интернет изображений – это файлы с расширением JPEG. Фото JPEG – 42-х битная цветовая палитра, поддерживающая более 16 млн. цветов.

Диапазон степени сжатия градируется от 10:1 до 20:1. Для выбора такого диапазона может быть использована одна из многочисленных графических утилит, например, ACDSee Photo Manager.

Полным аналогом JPEG является расширение JPG. Они основаны практически на идентичном алгоритме сжатия, таким образом, при использовании одной и той же степени конвертации на выходе получатся файлы одинакового объема и качества изображения.

Основное же практическое назначение данного расширения – обработка цифровых изображений, где при традиционно высокой степени конвертации файла, качество графического фрагмента будет на самом высоком уровне.

Присутствуют и свои недостатки: во-первых, с уменьшением размера JPEG файла, увеличивается его степень сжатия и ухудшается качество графики; во-вторых, при обработке формата отсутствует механизм регулировки прозрачности изображения.

Современный JPEG – кроссплатформенный формат, который одинаково хорошо поддерживается на платформе ОС Windows, Mac или Linux.

Программы для открытия JPEG файлов

Чтобы открыть и изменить JPEG расширения на базе платформы ОС Windows можно воспользоваться самыми разнообразными графическими редакторами, в частности:

Файл JPEG также адаптирован для других ОС, например, в Mac ОС расширение может быть открыто для просмотра Apple Preview, ACDSee Pro for Mac, Roxio Toast, Fireworks for Mac или Flare for Mac.

Но базе платформы ОС Linux JPEG поддерживает работу с GIMP и Gwenview. Также, открыть формат JPEG онлайн может любой интернет-браузер.  

Примечательно, что разработчики программных продуктов предусмотрительно позаботились о создании универсального ПО (кроссплатформенного ПО), адаптированного для интеграции на любую ОС: Paint.NET, G

Онлайн-конвертер

PDF в JPG

Конвертируйте PDF в JPG онлайн с помощью нашего бесплатного сервиса

Хотите конвертировать PDF в JPG? Отправьте свой PDF-файл, мы конвертируем его в JPG, онлайн ! У вас также будет возможность загрузить изображения в виде zip-файла. Наш бесплатный онлайн-конвертер PDF в JPG — это самый простой способ конвертировать PDF в JPG. Нечего скачивать и устанавливать, весь процесс происходит онлайн. Мы обрабатываем ваши PDF-документы и конвертируем их в формат JPG высокого качества.Использование онлайн-сервиса поможет вам быстро преобразовать PDF в JPG без необходимости установки дополнительного программного обеспечения на ваш компьютер.

Услуга не только бесплатная. Мы сажаем дерево за каждые 50 000 PDF, преобразованных в JPG . Учить больше.

Мы надеемся, что онлайн-конвертер PDF в JPG поможет вам. Если вы столкнулись с проблемой, свяжитесь с нами.

Как конвертировать PDF в JPG

Не знаете, как пользоваться услугой? Посмотрите это минутное руководство и узнайте, как бесплатно преобразовать PDF в JPG за несколько кликов.

Почему вам нужен Pdf2Jpg.net конвертер

  • Бесплатный конвертер PDF в JPG
  • Преобразование

  • PDF в JPG происходит онлайн
  • Конвертировать PDF в JPG с высоким разрешением
  • Конвертер PDF в JPG запускается мгновенно
  • Дополнительное уведомление по электронной почте после преобразования PDF в JPG
  • После загрузки PDF конвертируйте PDF в JPG с отзывами о ходе работы.
  • Нет необходимости регистрироваться для использования конвертера PDF в JPG
  • Преобразованный JPG из PDF без водяного знака
  • Нет ограничений на количество страниц PDF, конвертер конвертирует их все
  • Преобразование PDF в JPG, затем удаление PDF и преобразование JPG через несколько часов для защиты вашей конфиденциальности
  • Конвертер PDF

  • обеспечивает высокое качество JPG
  • Отправленный PDF-файл и преобразованный JPG удаляются через несколько часов в целях конфиденциальности
  • Немедленное преобразование PDF в JPG.В большинстве случаев PDF-файлы конвертируются в JPG сразу после их получения на Pdf2Jpg.net
  • .

  • Скачать JPG, как только PDF преобразован
  • Конвертируйте PDF в JPG, затем заархивируйте JPG для упрощения загрузки
  • Быстрое преобразование PDF в JPG
  • Загрузить PDF, конвертировать PDF в JPG, скачать JPG. Нет ничего проще!

Мы придаем большое значение безопасному обращению с вашими PDF- и JPG-файлами. Все загруженные файлы PDF, конвертированные JPG и zip файлы удаляются через несколько часов.

Каталог компьютеров
Супер Справочник
Каталог All-List
Каталог компьютеров
Список EZ
Все каталоги
Руководство Pro
Желтые страницы от ListNation
Инструменты DNS
Онлайн маркетинг
Каталог программного обеспечения
Почтовые индексы

JPEG — Формат файла JPEG JFIF — Документация GDAL

  • Загрузить
  • Программы
  • Растровые драйверы
    • AAIGrid — Arc / Info ASCII Grid
    • ACE2 — ACE2
    • ADRG — Цифровая растровая графика ADRG / ARC (.gen / .thf)
    • AIG — Двоичная сетка Arc / Info
    • AIRSAR — Поляриметрический формат AIRSAR
    • ARG — Растровая сетка азавеи
    • BAG — Батиметрическая сетка
    • BLX — формат файла топо Magellan BLX
    • BMP — Microsoft Windows, независимое от устройства растровое изображение
    • BPG — Лучшая переносимая графика
    • BSB — формат морских карт Maptech / NOAA BSB
    • BT — двоичный формат местности VTP .bt
    • BYN — Формат файлов Geoid от Natural Resources Canada (.byn)
    • CAD — Растровый слой AutoCAD DWG
    • CALS — CALS Тип 1
    • CEOS — Изображение CEOS
    • COASP — DRDC COASP SAR процессор Raster
    • COG — Оптимизированный для облака генератор GeoTIFF
    • COSAR — Комплексный продукт SAR для TerraSAR-X
    • CPG — данные Convair PolGASP
    • CTable2 — CTable2 Сдвиг координатной сетки
    • CTG — Составная тематическая сетка USGS LULC
    • DAAS (водитель Airbus DS Intelligence Data As A Service)
    • Растр DB2
    • DDS — поверхность DirectDraw
    • DERIVED — Драйвер производных субданных
    • DIMAP — Точечный DIMAP
    • DIPEx — ELAS DIPEx
    • DODS — Сетевой клиент OPeNDAP
    • DOQ1 — первое поколение USGS DOQ
    • DOQ2 — новый маркированный USGS DOQ
    • DTED — Военные данные о высоте
    • E00GRID — Экспорт Arc / Info E00 GRID
    • ECRGTOC — Таблица содержания ECRG (TOC.xml)
    • ECW — Расширенные сжатые вейвлеты (.ecw)
    • EEDAI — изображение API данных Google Earth Engine
    • EHdr — ESRI .hdr с маркировкой
    • EIR — Erdas Imagine Raw
    • ELAS — прикладное программное обеспечение лаборатории ресурсов Земли
    • ENVI — Растр с меткой ENVI .hdr
    • Epsilon — изображения, сжатые вейвлет
    • ESAT — продукт Envisat Image
    • ESRIC — Компактный кэш Esri
    • ERS — ERMapper .ERS
    • EXR — формат файла изображения с расширенным динамическим диапазоном
    • FAST — формат EOSAT FAST
    • ПОДХОДИТ — ПОДХОДИТ
    • FITS — Гибкая система транспортировки изображений
    • FujiBAS — Изображение сканера Fuji BAS
    • GenBin — стандартный двоичный файл (.hdr с надписью)
    • Oracle Spatial GeoRaster
    • GFF — Формат файла GSAT Сандийской национальной лаборатории
    • GIF — формат обмена графикой
    • GMT — Совместимость с GMT netCDF
    • GPKG — растр GeoPackage
    • GRASS Растровый формат
    • GRASSASCIIGrid — GRASS ASCII сетка
    • GRIB — Общая регулярно распространяемая информация ВМО в двоичной форме
    • GS7BG — формат файла двоичной сетки Golden Software Surfer 7
    • GSAG — формат файла таблицы ASCII Golden Software
    • GSBG — формат файла двоичной сетки Golden Software
    • GSC — GSC Георешетка
    • GTA — универсальные массивы с тегами
    • GTiff — формат файла GeoTIFF
    • GXF — файл обмена сеткой
    • HDF4 — формат иерархических данных, версия 4 (HDF4)
    • HDF5 — формат иерархических данных, выпуск 5 (HDF5)
    • HEIF / HEIC — ISO / IEC 23008-12: 2017 Высокоэффективный формат файла изображения
    • HF2 — растр высотного поля HF2 / HFZ
    • HFA — Erdas Imagine.img
    • IDA — отображение и анализ изображений
    • RST — формат растра Идриси
    • IGNFHeightASCIIGrid — сетка ASCII коррекции высоты IGN-France
    • ILWIS — Растровая карта
    • INGR — растровый формат Intergraph
    • IRIS — формат программного обеспечения метеорологического радиолокатора Vaisala
    • ISCE — ISCE
    • ISG — Международная служба геоида
    • ISIS2 — куб ISIS Astrogeology USGS (версия 2)
    • ISIS3 — куб ISIS Astrogeology USGS (версия 3)

7 Лучшая программа просмотра JPEG для просмотра файлов JPEG, которые нельзя пропустить в 2019 году [Горячий]


2.FastStone Image Viewer

FastStone Image Viewer — бесплатное и простое в использовании приложение. Программа просмотра JPEG — очень популярная опция, которую также можно использовать как браузер JPEG, конвертер JPEG и редактор JPEG. Программа поддерживает около 20 форматов фотографий, включая файлы JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF, WMF и RAW на различных устройствах. И вы также можете наслаждаться слайд-шоу с более чем 150 эффектами перехода в программе просмотра JPEG. Он доступен только в операционной системе Windows.

3.WildBit Viewer

WildBit Viewer — это компактный и быстрый просмотрщик JPEG. Вы также можете получить доступ к функциям слайд-шоу и редактирования. Привлекательный интерфейс программы просмотра изображений JPEG позволяет с легкостью просматривать папки, список файлов и миниатюры. Вы можете просматривать файлы JPEG, BMP, GIF, RAW и другие более 70 форматов изображений. И просматривайте слайд-шоу изображений с 176 различными эффектами перехода. Если вам нужно отредактировать фотографии, вам также доступны основные инструменты редактирования. Вы можете найти программу только в Windows.

4. Photoscape

Photoscape — бесплатная, но очень качественная программа просмотра и редактирования JPEG для исправления и улучшения фотографий. Функция поиска лиц, предоставляемая программой просмотра фотографий, должна быть уникальной функцией для поиска похожих лиц в Интернете. Программа поддерживает несколько форматов фотографий, включая файлы RAW и анимированный GIF. И вы также можете использовать расширенные функции редактирования для корректировки фотографий. Пакетные функции позволяют легко работать с большим количеством фотографий.Программа просмотра фотографий JPEG доступна на Windows и Mac.

5. gThumb

gThumb должен быть хорошей программой просмотра JPEG и браузером для рабочего стола GNOME. Программа поддерживает JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF, ICO и XPM, а также позволяет просматривать данные EXIF, прикрепленные к изображениям JPEG. У вас есть право доступа к эскизам, автоматическое обновление содержимого папки изображений с помощью программы просмотра JPEG. Функции редактирования могут изменять эффекты файлов JPEG или преобразовывать другие файлы в формат JPEG.И другие расширенные функции должны быть плюсами для программы просмотра JPEG, например, создание индексного изображения и создание веб-альбомов. Он доступен в Linux и Gnome.

6. XnView

XnViewer — еще одна бесплатная программа просмотра JPEG. Интерфейс, подобный проводнику, упрощает просмотр изображений в формате JPEG и других форматах фотографий. Программа поддерживает IPTC изображений, метаданные EXIF, автоповорот EXIF, редактирование IPTC, пакетное преобразование, пакетное переименование и создание многостраничных файлов (TIFF, DCX, LDF).Программа просмотра JPEG также поддерживает форматы многостраничного TIFF, анимированного GIF и анимированного ICO. Если вам нужно использовать другой родной язык программы просмотра JPEG, это хорошая новость, что XnView поддерживает 44 языка только в Windows.

7. IrfanView

IrfanView должен быть быстрым и компактным средством просмотра JPEG, простым для новичков и мощным для профессионалов.