Содержание

10 вариантов заработать деньги студенту без отрыва от учебы

Большинство современных студентов ищут способы подработать. Найти работу без опыта непросто, да и совмещать ее с учебой сложно. Есть варианты, которые традиционно используются студентами всего мира: официанты в кафе, промоутеры-консультанты, мерчандайзеры и т. д.

1.https://vsesdal.com/?ref=810
2.https://peshkariki.ru/registry/43820.html
3.https://pomogatel.ru/

Название профессииПояснение
1.РепетиторЕсли вы хорошо учитесь, то можете работать репетитором для отстающих студентов или – школьников. Секрет успеха – расценки ниже, чем у репетиторов-учителей, а уж тем более – преподавателей. Вы все же сами пока учитесь.
2.Исполнитель рефератов, курсовых, контрольных и т.д.Клиентов найти несложно: для этого достаточно поспрашивать однокурсников и дать объявление в соцсетях. Если будете работать качественно, то потом клиенты сами станут вас находить.
3.Фрилансер на биржах.Есть множество ресурсов, где можно подрабатывать написанием текстов, компьютерным набором, переводами, ретушью фотографий, продвижением сайтов и прочим. Вот несколько сайтов: FL.ru, Etxt.ru, Kwork.ru, Freelance.ru, Upwork.com, Freelancer.com, Workspace.ru.
4.НяняТакая работа выполняется преимущественно на дому у клиентов, но возможны и другие варианты. Можно, например, сидеть с детьми преподавателей, которые вас знают, а значит – буду доверять.
5.Хенд мейдОтличный подработок для тех, кто умеет делать что-то руками: шить, вязать, вышивать, печь торты, делать украшения, букеты из конфет, цветочные композиции и т.д. Клиентов можно искать черед соцсети.