Содержание

Как вставить видео с ютуба на сайт: пошаговая инструкция с фото

Тематический трафик – альтернативный подход в продвижении бизнеса

Получи нашу книгу «Контент-маркетинг в социальных сетях: Как засесть в голову подписчиков и влюбить их в свой бренд».


Подпишись на рассылку и получи книгу в подарок!

Иногда словами не получается объяснить суть темы, поэтому люди начинают жестикулировать, приводить наглядные примеры и т.п. Поэтому и в интернете для раскрытия темы часто необходимо использовать визуальные средства. На помощь приходит всем известный видео-хостинг, на котором размещаются бесплатные видео-ролики.

Дополнительные преимущества вставки видео с Youtube на сайт

  • Получение дохода от показа ролика, если он принадлежит владельцу интернет-сайта.
  • Увеличение популярности веб-ресурса.
  • Пополнение медиа-контентом.
  • Демонстрация портфолио.

Но отсылать посетителя со своего сайта на видео-хостинг неудобно, так как не хочется его терять. Кроме того, каждая лишняя исходящая ссылка “переливает” вес с вашего сайта. А зачем это нужно?

Рассмотрим инструменты, при помощи которых можно разместить видео с Ютуба на сторонний сайт.

  1. Вставка html-кода фрейма.

Это самый простой способ ретрансляции видео. HTML-код находится на странице видеоролика в Youtube. Нажимаем “Поделиться”.

В поле снизу появляется прямая ссылка на ролик. Но мы выбираем “Встроить” — <> и получаем код видео с Youtube для сайта.

Устанавливаем настройки и копируем его в буфер.

Затем заходим в систему администрирования нашего сайта (предположим, что это MODx). Открываем исходный код той веб-страницы сайта, на которую следует вставить видео с Youtube и размещаем его.

Нажимаем “сохранить” и проверяем.

Фрейм — это такой виртуальный контейнер, который отображает в себе содержимое другой веб-страницы. В его коде можно поправить атрибуты вручную.

  • width и height – его размеры;
  • src – путь;
  • frameborder – рамка есть или нет;
  • allowfullscreen – полноэкранный вид.

2. Вставка html-кода video

Он отображает видеоролики на веб-странице.
Его синтаксис:

Атрибуты:

  • width и height – его размеры;
  • src – путь, который может задаваться через вложенный ;
  • autoplay — самопроизвольно включается в момент загрузки веб-страницы;
  • controls — ролик отражается вместе с панелью управления;
  • loop — зацикливает повтор;
  • poster — показывает посетителю картинку, если с его отображением возникают проблемы — следует указать путь к изображению-загрушке;
  • preload — видео загружается одновременно со страницей;
  • frameborder – рамка есть или нет;
  • allowfullscreen – полноэкранный вид.

URL самого видео, как мы говорили ранее, находится на его странице. Он копируется в буфер обмена и вставляется на веб-страницу в ее код в нужном месте. Результат получается тот же.

Тег <sourse> можно вставить несколько раз в <video>,ссылаясь на ролики в разных форматах. Пользователь сможет выбрать удобный для просмотра вариант самостоятельно.

3. Видеоплееры на основе JavaScript и Flash.
Только программист сможет внедрить такое приложение к движку. Самым оптимальным и простым из них считается Spruto. На его официальном интернет-проекте можно настроить функционал и внешний вид.

Размещаем URL, делаем настройки и получаем код.

Можно скачать плеер полностью для установки или только код в формате JS или FLASH. В комплект скрипта входит руководство по установке.

4. Спецсредства в движках (CMS).

Во многих CMS предусмотрены встроенные плагины, которые позволяют работать с видеороликами.

WordPress

В последних версиях можно вставить простую ссылку на Ютуб напрямую. В режиме Html (Text) просто вставляется в нужном месте ссылка на странице и сохраняется. При этом происходит полноценное отображение ролика на сайте. Указатель ?autoplay=1 позволит ролику включаться автоматически при открытии страницы пользователем.

Плагины

Многие CMS работают только с плагинами, Например Joomla доступны а AllVideos или Vidbox. Рассмотрим первый из них.

После скачивания необходимо стандартным способом установить плагин и активировать его. Затем настраиваем: выбираем шаблон, размер плеера, папку для хранения файлов и т.д.
Для каждого видео в Ютубе генерируется уникальный идентификатор, его можно найти в адресной строке в момент просмотра.

Копируем его, затем в нужно месте страницы в Джумла вставляем код типа

{youtube}QAkJ3w1n9Tg{/youtube}.

На этом все! Вы можете использовать один из методов, чтобы дополнить содержимое вашего сайта.

Как добавить ссылку в видео на YouTube

Последнее обновление — 27 сентября 2017 в 17:52

Многие владельцы YouTube каналов не подозревают, что можно добавить ссылку в аннотацию к видео.  

 

Особенно это полезно тем, кто через канал продвигает свой бизнес. Да и вообще вставка ссылки в ролик может положительно повлиять на продвижение канала YouTube.

Как добавить ссылку в видео на YouTube

 

 

  • Вводим номер мобильного телефона;
  • Приходит код, который отправляем на YouTube;

2. После подтверждения нажимаем на кнопку «Продолжить» и попадаем в подраздел «Статус и функции».

 

  • Удостоверяемся, что у Вас хорошая репутация, подключена возможность добавления внешних аннотаций и переходим к следующему шагу;

3. Открываем раздел «Канал» и переходим в подраздел «Дополнительно», где в значении «Связанный веб-сайт» указываем свой сайт.

 

  • Сайт проходит проверку, которая может занять более 24 часов;

 

  • При добавлении аннотации помечаем галочкой значение «Ссылка» и выбираем вид «Связанный веб-сайт»;

Теперь, когда появится аннотация по ней можно кликнуть и перенестись на Ваш сайт.

 

Если по каким-то причинам Вам не удалось привязать сайт или он не прошёл проверку, то можно добавить ссылку под видео.

Как добавить ссылку под видео на YouTube

Для этого необходимо выполнить пару простых действий.

 

 

 

2. В первой вкладке «Основная информация» под названием есть поле для описания, в него можно вставить ссылку на сайт (статью) с пояснением.

 

Таким образом можно добавлять аннотации с пометкой «Ссылка под видео», чтобы пользователи перешли по ссылке, которую Вы добавите в описании видео. В этом случае никакие подтверждения не нужны.

 

Такие действия будут полезны, если Вы хотите заработать на YouTube. Перенаправляйте пользователей с видео на коммерческий сайт, где они смогут выполнить целевые действия (купить товар, перейти по рекламе, заинтересоваться услугами и т.п.).

 

Как на Ютуб добавить ссылку на Инстаграм: под видео, в описании

На страницах опытных видеоблогеров, особенно тех, кто стабильно зарабатывает на YouTube, часто можно видеть ссылки, ведущие на другие социальные сети, в частности, на Инстаграм. В статье разберём способы, как на Ютубе добавить ссылку на Инстаграм, и опишем, зачем это надо. Причём не через мобильное приложение Ютуб, а на сайте в браузере.

Зачем нужно оставлять ссылку на Инстаграм в Ютуб

Для ведущих бизнес в Интернете предпринимателей этот вопрос давно не стоит, он может быть актуален лишь для новичков. Зачем связывать между собой две социальные сети – YouTube и Instagram? На самом деле всё просто: для того, чтобы повысить посещаемость своих ресурсов.

Дело в то, что узнаваемость бренда в Сети нужно постоянно поддерживать, иначе интерес пользовательской аудитории будет падать. Конечно, блогеры регулярно снимают и заливают на Ютуб свежие ролики, но таких публикаций зачастую мало. Расширение базы подписчиков желательно вести ещё и в других социальных сетях, постоянно расширяя охват. Как в Ютубе, так и в сервисе Инстаграм может быть установлена реклама, не пересекающаяся с другой соцсетью. Для повышения доходов можно и нужно искать свою целевую аудиторию везде, где возможно, в том числе и путём обмена с других площадок.

Как сделать активную ссылку на Инстаграм в Ютуб

Итак, сначала нужно разрешить изменять страницу «Обзор». Иногда это бывает запрещено, хотя, по умолчанию, при создании нового канала всё должно быть открыто.

Зайдите на свой канал в Ютубе. Обратите внимание, есть ли на этой странице меню «Главная», «Видео», «Плейлисты» и так далее. Если его нет, то кликните по значку шестерёнки рядом с красной кнопкой «Подписаться».

Откроется всплывающее окно, в котором нужно включить ползунок «Настроить вид страницы». После этого меню появится.

Перейдите на пункт меню «О канале». Именно здесь блогер может указать основную информацию о своём канале Ютуб.

Обратите внимание, в самом низу будет раздел «Ссылки». Там по умолчанию уже будет адрес на ваш аккаунт Google+. Наведите мышку на него, и справа появится значок в виде карандаша. Кликните на нём.

Раздел примет вид, как на скриншоте ниже.

Здесь вы можете добавить сколько угодно ссылок на любые ваши ресурсы. В данном случае добавлен линк на аккаунт Вконтакте.

Можете установить галочку «Отображать ссылку на страницу поверх фонового изображения канала». В этом случае эти линки будут видны не только на странице «О канале», но и в шапке, в её правом нижнем углу, как на верхнем скриншоте.

Итак, именно здесь и нужно ввести линк на ваш Инстаграм. Он появится в числе всех других, которые вы здесь сохраните.

Как сделать ссылку под видео в Ютуб на Инстаграм

Здесь имеется в виду активная ссылка в аннотации под каждым роликом. Если в разделе «О канале» линки относятся к каналу в целом, то в данном случае они могут быть самые разные.

Инструкция здесь ещё проще. Требуется на своём канале открыть Менеджер видео, выбрать нужный ролик и кликнуть кнопку Изменить рядом с ним. Откроется интерфейс редактирования данных о ролике.

Здесь в поле Описание вы просто ставите любой Интернет-адрес, какой захотите, в том числе и на Инстаграм. Только помните, что адрес должен быть полный, вместе с http или https. Иначе это будет простая строка, и она не будет индексироваться именно как ссылка.

Как добавить ссылки в видео на сайт

Сегодня расскажу: Как  добавить  внешние ссылки в видео на сайт в  Ютубе? Отличные рекламные инструменты. Что это  вам даст?

1. Вы быстро сможете набрать подписчиков.

2. Кнопка «Купить»  в видео — кликнув по ней ваши клиенты перейдут на страницу товара.

3. Ссылки из видео на партнерский сайт — с помощью этой ссылки можно перенаправить на подписные страницы, на партнерский сайт.

Подпишитесь на мой бесплатный курс: Как создать бизнес блог самостоятельно?

4. Создать оверлей — это  рекламный баннер, при клике по этому баннеру, посетитель перейдет на сайт, который вы укажете настройках оверлея.

И это только малая часть,что можно создать на своем канале.   Если сравнивать эффективность ссылок  оставленных под видео, то ссылки  встроенные в видео   эффективней в несколько раз. Создавайте канал, видео и применяйте все эти рекламные инструменты.

Посмотрите видео до конца, и вы научитесь создавать внешние ссылки в видео на Ютубе


 

Как создать оверлей


Если данная статья вам была полезна, то плиз оставьте свой комментарий и не поленитесь  поделиться с друзьями в соцсетях. Благодарю Вас!

Подпишитесь на мой канал RSS  и на мой[urlspan]канал на YouTube[/urlspan]

Удачи Вам!